Les commissions consultatives

3e âge

Lagoda Astrid – Président
Schlesser-Coutelier Nathalie – Secrétaire
Back-Pelaié Marie-France
​Basch Romain
Cloos Rose-Marie
Diederich Pia
Feilen-Brisbois Micheline
Kohn Gilbert
Kolbach-Hoffmann Marie-Anne
Lommer-Even Thérèse
Weber-Thewes Josée

Intégration

Thierie Geoffroy – Président
Diederich Cathy – Secrétaire
Aronen Christine
Atten-Haag Mariette
​Bajrami Meho
Bodian Salia
Brandenburger Martina
Coutelier Anja
Dyanghee Nandkumar
Fox Anna
Kamara Rebecca
Kopp Jacqueline
Menzel Vassilopoulos Cornelia
Schiltz Fernand
Schlesser-Coutelier Nathalie
Schmit Xavier
Seymour Philippa

Culture et tourisme

Loose Yves – Président
Feilen-Brisbois Micheline – Secrétaire
Basch Bianca
Braun Frédéric
Dyanghee Nandkumar
Krier Christiane
Lakaff Laurent
Reeff-Kreins Lotty
Rennel Mike
Serrano Sanchez Ricardo
Wolter Laurence

Jeunesse

Lakaff Laurent – Président
Zenner Fränk – Secrétaire
Oesch Liz
Reisen Michèle
Schumacher Elisabeth

Mobilité

Thierie Geoffroy – Président
Hommel Patrick – Secrétaire

Ansay Stéphanie
Bremer Patrick
Coutelier Thierry
Dusseldorf Nico
Elsen Patrick
Fox Anna
Lullingen Pascal
Muller Charles
Zovilé Marc

Scolaire

Zovilé-Braquet Marion – Président
Bartemes Shari
Brandenburger Martina
Bremer Claudine
Carré Isabelle
Coutelier Thierry
Entringer Patrice
Kinnen Joëlle
Loose Yves
Suman Marco

Développement urbain

Kolber Romain – Président
Schmit Tom – Secrétaire
Ansay Stéphanie
Dusseldorf Nico
Elsen Patrick
Entringer Marc
Juste Frédéric
Lullingen Pascal
Reeff Guy
​Schmit Marco
Schrobiltgen Elisabeth

Environnement, énergie et climat

Di Genova Jean-Pierre – Président
Lagoda Astrid – Secrétaire
Arrensdorff Jean-Jacques
Feilen-Brisbois Micheline
Geimer Claude
Holst Birgitte
Lauer Michel
Muller Charles
Muller-Melchior Nicole
Schmit Xavier
Zenner Guy

Finances

Entringer Marc – Président
Dusseldorf Nico – Secrétaire
Bremer Patrick
Eifes Eric
Kihm Arsène
Rasqué Marco
Reeff Guy
​Röll Ewald
Schmit Marco
Stüren Francine
Sunnen Paul

Homme de l'art

Schmit-Lehnertz Suzette – Président
Schmit Tom – Secrétaire
Ansay Stéphanie
Bis Romain
Bisenius Marcel
Bremer Patrick
Eifes Eric
Frere Roland
Kies Danielle
Kihm Arsène
Medinger Caroline
Schmitz Jim

Enseignement musical

Coutelier Thierry – Président
Arrensdorff Jean-Jacques
Feilen-Brisbois Micheline
Majerus Manou
Rennel Mike
​Schmit-Lehnertz Suzette
Wilwert Nadine

Bande dessinée

Muller Jean-Claude – Président
Alegria Lydia – Secrétaire
Bauer Charel
Cannito Nicola
Carl-Eifes Béatrice
Cox Marcel
Denis Eglantine
Donckel Luc
Genen Andy
Grun Nathalie
Hauswirth Félix
Heep Sandy
Heuertz Georges
Hildgen Claudine
Jung Francis
Jungblut Tom
Koster-Kaiser Yolande
Marinelli Loredana
Medinger Caroline
Medinger Gisèle
Muller Charel
Pater Robert
Plehiers Stéphane
Reisen Tom
Rosenfeld Michèle
Schumacher Elisabeth
Theisen Stella
Zucchini Sabrina

Voirie rurale

Muller Jean-Claude – Président
Besch Marco – Secrétaire
Bisenius Carlo
Holst Birgitte
Jungels Claude
Manderscheid Daniel
Reuter Nicolas
Rodesch-Schmit Ferny
Schanck Arnold
​Schmit Jean
Schmit Xavier
Thomé Pierre

Sports

Decker Jeff – Président
Leytem Christophe – Secrétaire
Holst Birgitte
Kohn Gilbert
Lakaff Laurent
Neves Zelito
Reeff-Kreins Lotty
Reisen Martine
Rollinger Francis
Schmitz Jean-Pierre
Schmit Marco

Dernière modification le 17.06.2022
Aller au contenu principal