3e âge

Lagoda Astrid
Schlesser-Coutelier Nathalie

Arrensdorff-Dumont Lydie

Back-Pelaié Marie-France
Diederich Pia
Dusseldorf-Wampach Carine

Kolbach-Hoffmann Marie-Anne

Muller-Melchior Nicole

Weber Marie-Thérèse

Vivre ensemble Interculturel

Bajrami Meho

Bisenius Martine

Brandenburger Martina

Coutelier-Schlesser Nathalie

Kabran Jasmine

Kolbach-Hoffmann Marie-Anne

Rachieru Alina

Schmit Xavier

Thomé Pol

 

Culture et tourisme

Loose Yves

Bodian Salia

Coutelier Anja

Delcourt Claire

Schlesser-Coutelier Nathalie

Schmit Xavier

Zhu Dali

Jeunesse

Bajrami Ayla

Entringer Eve

Gansäuer Cynthia

Haan-Schmit Antoinette

Kabran Jasmine

Oesch Liz

Rodriguez Noé

Rosa Martins Isabelle

Schumacher Liss

 

Mobilité

Thomé Pol – Président

Hommel Patrick – Secrétaire

Bremer Patrick
Dusseldorf Nico
Fox Anna

Geimer Claude

Goncalves Claude
Lullingen Pascal

Muller Charel

Pirsch Ernest

Zovilé Marc

Scolaire

Zovilé-Braquet Marion – Président

Tim Taziaux – Secrétaire
Bonsen Frédéric
Brandenburger Martina
Carré Isabelle
Coutelier Thierry
Entringer Patrice

Nero Tom

Schwartz Anne

Styr Laurent
Suman Marco

Développement urbain

 

Arrensdorff Jean-Jacques

Cochrane Darina

Elsen Patrick

Geimer Claude

Kolber Romain

Loose Yves

Mack Mirko

Muller-Melchior Nicole

Schmit Jean

Schmit Marco

Simoes Lucie

Environnement, énergie et climat

Di Genova Jean-Pierre

Corrignan Eric

Lagoda Astrid

Loose Yves

Mack Mirko

Muller Charel

Muller-Melchior Nicole

Schiltz Fernand

Schmit Xavier

Zenner Guy

Finances

Entringer Marc – Président

Wagener André – Secrétaire

Dusseldorf Nico
Bremer Patrick

Ebert Natalie

Eifes Eric

Gomes de Oliveria Mario André

Kihm Arsène

Kolbach Gilbert
Schmit Marco

Thierie Geoffrey

Homme de l'art

Schmit-Lehnertz Suzette
Schmit Tom – Secrétaire
Arrensdorff Jean-Jacques

Bremer Patrick
Eifes Eric
Frere Roland
Kihm Arsène

Pino Caetano Joao Antonio

Schlesser Gilbert

Bande dessinée

Muller Jean-Claude – Président
Alegria Lydia – Secrétaire
Bauer Charel

Brandenburger Sharif
Carl-Eifes Béatrice
Cox Marcel
Denis Eglantine
Genen Andy
Grun Nathalie
Hildgen Claudine
Jung Francis
Koster-Kaiser Yolande

Mack Mirko
Marinelli Loredana
Medinger Caroline
Medinger Gisèle
Muller Charel
Pater Robert
Plehiers Stéphane
Rennel Mike
Rosenfeld Michèle
Zucchini Sabrina

Voirie rurale

Arrensdorff Jean-Jacques

Axmann Robert

Bisenius Carlo

Holst Birgitte

Jungels Claude

Lullingen Pascal

Reuter Nicolas

Schanck Arnold

​Schmit Jean

Schmit Xavier

Sports

Decker Jeff

Leytem Christophe

Axmann Robert

Basch Romain

Bjerke Brigitta Cecilia

Bodian Salia

Diederich René

Juste Fred

Reisen Martine

Reuter Michelle

Schmit Marco

Dernière modification le 13.02.2024
Aller au contenu principal